Справка для взрослого в спортивную секцию

Любой спорт, безусловно, является полезным не только для детей, но и для взрослых, особенно это касается людей, ведущих сидячий образ жизни. Для того чтобы избавиться от проблем со спиной, лишнего веса, да и просто провести время с пользой, можно записаться в спортивную секцию. Однако многие взрослые, решившие заниматься спортом, сталкиваются со следующей проблемой: им удалось выкроить время на занятия физподготовкой, однако человек никак не рассчитывал, что от него потребуют справку о прохождении нескольких медицинских специалистов, прежде чем он будет принят в секцию. Как правило, любые спортивные заведения требуют однотипную справку, в которой требуются отметки пяти специалистов. Эта справка является подтверждением того, что у вас нет противопоказаний к занятиям спортом, и вы не являетесь заразным для окружающих больным.

Для чего требуют справку и где ее получить?

Если у вас будет подтвержденный терапевтом осмотр о том, что ваше здоровье позволяет заниматься спортом, спортивная секция сможет снять с себя ответственность за вас в случае каких-то проблем со здоровьем. Если у вас обнаружатся проблемы с сердцем или какие-либо другие факторы, не позволяющие заниматься в спортивном зале, то вас могут не допустить к занятиям. То же самое касается людей, страдающих кожными или венерическими заболеваниями.

Логично, что здоровому человеку, решившему заниматься спортом, вся эта волокита ни к чему. У него просто нет времени на то, чтобы тратить неделю на прохождение анализов, которые нужны просто для галочки. Стандартно справка получается в районной поликлинике по месту жительства. Если вы обратитесь в данное учреждение вам нужно быть готовым к длинным очередям, пренебрежительному отношению и иметь массу свободного времени. От вас потребуется масса анализов, и ждать их результата придется не меньше недели, так как в муниципальных больницах пациентов слишком много, и врачи просто не успевают быстро обслуживать каждого. Можно воспользоваться услугами частной клиники, однако этот вариант, хоть и более быстрый, но достаточно дорогой, потому что посещение каждого специалиста и сдача каждого анализа оплачивается отдельно, и в итоге может получиться довольно большая сумма.

Самый быстрый и доступный способ – это покупка справки на нашем сайте. Вы получите официальный бланк, который примет любая организация, заплатите минимум средств из своего бюджета, и вам не придется сдавать никаких анализов вовсе.

Заказать


К другим статьям