Для чего нужна справка об отсутствии контактов с инфекционным больным?

Многие люди даже не подозревают, для чего может потребоваться справка об отсутствии контактов с инфекционным больным, считая, что она нужна лишь медицинскому персоналу, который с такими людьми работает. Однако справку об отсутствии контактов может требовать любое учебное учреждение или пансионат для летнего отдыха. Совершенно неважно при этом, есть у вас дома такой больной или в ближайшем окружении или нет: справка требуется для того, чтобы в учебном заведении могли убедиться, что вы или ваш ребенок не являетесь переносчиками инфекционных заболеваний.

Каким образом можно получить подобную справку?

Чаще всего для получения справки от врача-инфекциониста требуется пойти в городскую поликлинику, дождаться своей очереди и попасть к нужному специалисту. На деле это получается не так-то просто сделать, так как школы и институты требуют подобную справку с каждого учащегося. В среднем в одном классе учится от 20 человек, в одной школе может быть от 90 первоклассников, и каждому из них требуется справка.

Медицинский специалист редко ведет прием дольше трех часов, а срок действия справки – всего трое суток. Теперь несложно представить, какая вас встретит очередь в больнице! Если повезет, к врачу вы сможете попасть в тот же день, а если нет, то походы в поликлинику за справкой могут растянуться на несколько дней. Возможно, для этого придется каждый раз отпрашиваться с работы.

Другой проблемой в больничной очереди может стать заражение от действительно больного пациента. Ведь к врачу ходят не только здоровые люди, чтобы получить справку, но и инфекционные больные для лечения. Для не болевшего ребенка существует большой риск заразиться корью, энтеровирусом или ветрянкой именно в больничных коридорах. Частная клиника – тоже не всегда хороший выход, так как далеко не в каждой подобные справки выдают, и стоит прием у частного доктора обычно недешево.

Как избежать риска и быстро получить справку?

Существует еще один способ получить справку, при этом вам не придется ждать в длинной очереди или отдавать половину своей зарплаты за прием у врача, хотя ваш ребенок абсолютно здоров и инфекционных больных в семье и окружении нет. Для этого нужно оформить заявку на нашем сайте. Вы получите бланк, аналогичный тому, который выдает частная клиника, но при этом вам не придется никуда за ним ездить, ждать в очереди или сдавать какие-либо анализы. Вы получите справку с настоящими печатями и подписями врачей из частной клиники, с которой мы сотрудничаем.

Заказать


К другим статьям