Для чего нужна справка 086/у

Довольно часто люди сталкиваются с требованием предъявить справку о состоянии здоровья при устройстве на работу, оформлении в высшее учебное заведение; также справка может служить поводом отсрочки для армии или потребоваться в других ситуациях.

При поступлении в учебные заведения справка от врача формы 086/у является обязательной: ее требуют практически все техникумы и вузы. Данная справка подтверждает, что абитуриент способен проходить обучение, и его здоровье в норме, или же, наоборот, показывает, что у человека есть определенные ограничения или противопоказания к нагрузкам или какому-либо роду деятельности.

Чаще всего справку формы 086-у требуют для документального подтверждения профессиональной пригодности кандидата. В справке отражаются ограничения и запреты на разные виды физической нагрузки.

Для получения такого документа необходимо обратиться к врачу-терапевту любой частной или муниципальной поликлиники по месту прописки. В бланке обязательно должны быть указаны все данные пациента: ФИО, возраст, данные паспорта; если такового нет, подойдет свидетельство о рождении. Затем врач должен указать заболевания, которыми страдал пациент ранее, имеет ли он прививки и какое состояние здоровья у него в целом.

В справке должны будут отображаться результаты исследований из лаборатории по анализам пациента, результаты флюорографии. Придется посетить хирурга, невролога и ряд других специалистов. Все это довольно недешево и отнимает много времени. После прохождения всех кабинетов пациента ждет комиссия, которая и решит, пригоден он профессионально или нет. Справка будет отражать ограничения и запреты на физический труд, инвалидность, если таковая имеется, хронические заболевания, а также то, сколько часов подряд может быть трудовой день у такого человека.

Зачастую справка 086-у нужна вузу или работодателю чисто формально, и человеку нет никакой необходимости тратить неделю на прохождение всех обследований. За это время на работу могут принять другого кандидата, и вы просто зря упустите время, потратите нервы и определенную сумму денег. Существует возможность получить справку быстро, недорого, абсолютно официально, а главное – без необходимости проходить все перечисленные выше медицинские процедуры. Для этого достаточно просто связаться с менеджерами нашего сайта и заказать справку по телефону или на сайте.


К другим статьям